Что нужно знать о коронавирусе

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что с 01.09.2020 г. учащиеся с признаками гриппа и ОРВИ (кашель, насморк, температура выше 37,1) до занятий не допускаются.

С 1 сентября 2020 года занятия будут проводиться в очном режиме.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Методические рекомендации MP 3.1/2.1.0195-20 "Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в библиотеках" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 19 июня 2020 г.).

Выписка из приказа №64 "Об организации работы дошкольных групп".

Выписка из приказа №66 "Об отмене кабинетной системы обучения".

Выписка из приказа №72 "Об организации работы МКОУ Таскаевской СОШ и филиала МКОУ Таскаевской СОШ – Бакмасихинской СОШ в соответствии с требованиями СП 3.1/2.4.3598-20".

Выписка из приказа №86 "Об изменении сроков начала осенних каникул" (файл).

Правила внутреннего распорядка обучающихся, режим занятий обучающихся:

1.      Организация входа обучающихся в образовательное учреждение

При входе в здание образовательного учреждения:

·         ежедневно будут проведены «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

·         установлены  дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или прихода медицинских работников Таскаевской участковой больницы.

2.     Расписание звонков

1 урок 09.00 - 09.45

2 урок 09.55 – 10.40

3 урок 10.55 – 11.40

4 урок 12.10 – 12.55

5 урок 13.05 – 13.50

6 урок 13.55 – 14.40

7 урок 14.45 – 15.30

3.      Организация питания

Организация завтраков и обедов  будет организована строго по графику посещения каждым классом.

График посещения столовой

обучающиеся с ОВЗ и дети-инвалиды (1 питание)

1 перемена (20 мин.) 09:45 – 10:05

обучающиеся 1-4 классов

2 перемена (20 мин.) 10:50 – 11:10

обучающиеся 5-7 классов

3 перемена (20 мин.) 11:55 – 12:15

обучающиеся 8 - 11 классов

4 перемена (20  мин.) 13:00 – 13:20

обучающиеся с ОВЗ и дети-инвалиды (2 питание), дополнительное питание

Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

4. За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет).

В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом. Занятия по физической культуре, информатике, английскому языку, физике, химии и технологии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

Номер кабинета

Кабинеты начальных классов

Чернова Т. С.

Абсалямова И. Г.

Зонова С. В.

Конева С. В.

Мельникова А.А.

Карпова Ю. С.

Кривоносова Т. С.

Александрова Н. А.

Сальникова И. С.

Пушкарева М. В.

Каб. эстетики

Куркин А. Н.

5. При перевозке учащихся в автобусах будет проводиться обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств. Работа водителей, сопровождающих будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Проведение массовых мероприятий запрещено.

Общие положения

В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

С подробной информацией можно ознакомится на сайте Министерства здравохранения Российской Федерации: https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19.

Информационные материалы для обучающихся и их родителей о методах профилактики  коронавирусной инфекции: https://cloud.mail.ru/public/59PL/ErXJ12Acc.

Рекомендации для родителей:

Рекомендации для родителей детей раннего и дошкольного возраста

Рекомендации для родителей детей младшего школьного возраста

Рекомендации для подростков и их родителей

Рекомендации для родителей "Как справиться со стрессом"

Памятка для детей "Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВИ"

Памятки для педагогов и обучающихся и их родителей:

Памятка №1 "Что важно знать, чтобы защитить себя и учеников" (файл).

Памятка №2 "По профилактике и раннему выявлению новой коронавирусной инфекции" (файл).

Памятка №3 "Внимание коронавирусная инфекция" (файл).

Памятка №4 " Защити детей от новой коронавирусной инфекции" (файл).

Памятка №5 "Как правильно пользоваться медицинской маской" (файл).

Памятка №6 "Как правильно мыть руки с водой и мылом" (файл).