Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области

Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области

Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области -  http://nskdeti.nso.ru/

Деятельность Уполномоченного по правам ребенка осуществляется на основе принципов законности, независимости, справедливости, гуманности, открытости, объективности.

При осуществлении деятельности Уполномоченный по правам ребенка взаимодействует с органами государственной власти Новосибирской области, государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными органами, органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, их должностными лицами, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченным по правам человека в Новосибирской области, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и уполномоченными по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, Общественной палатой Новосибирской области, общественными объединениями, организациями, гражданами, включая объединения граждан.
В соответствии с федеральным законодательством вмешательство Уполномоченного по правам ребенка в оперативно-разыскную, уголовно-процессуальную, судебную деятельность и производство по делам об административных правонарушениях не допускается.

Контактный телефон: 8(383)2232027

Адрес электронной почты: lem@nso.ru

Детский телефон доверия - Ничего не бойся!!!

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей по номеру 8-800-2000-985 - это служба экстренной психологической помощи, специалисты которой помогают детям и подросткам справиться с трудностями, а родителям – разрешать проблемы, связанные с воспитанием их детей. Служба «Телефон доверия» действует с 10 июня 2014 года при поддержке министерства социального развития Новосибирской области.