Новостная лента - 2018

Новостная лента 2018

18.03.2018   18 марта 2018  года
 прошел  школьный  этап регионального фестиваля
 «Школа. Творчество. Успех»
16.03.2018 16 марта на базе МКОУ Таскаевской СОШ Барабинского района Новосибирской области прошла стажировочная площадка по теме ««Особенности организации «безбарьерной»  образовательной среды для детей с ОВЗ».

МКОУ  Таскаевская СОШ с 2013 года является участником  регионального проекта «Обучение и социализация детей с ОВЗ и детей инвалидов в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области» и имеет немалый опыт обучения и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.  Целью  проведения стажировочной  площадки  было обобщение и распространение  опыта работы школы  в инклюзивном образовательном пространстве.

Полезность и практическая значимость мероприятия  заключалась в присутствии на мероприятии Реутовой Е.А., методиста ГБУ НСО «ОЦДК», которая дала высокую оценку проведенному мероприятию, отметив высокий уровень работы школы по социализации учащихся с ОВЗ.
26.02.2018 26 февраля на базе МКОУ Таскаевской СОШ прошел школьный тур регионального фестиваля "ШКОЛА.ТВОРЧЕСТВО.УСПЕХ". Свои таланты представили обучающиеся трех школ: МКОУ Таскаевской СОШ, филиала МКОУ Таскаевской СОШ - Бакмасихинской СОШ; МКОУ Козловской СОШ. Спасибо ребятам и их руководителям за отличную подготовку концертной программы.  Учащиеся всех  школ показали высокий уровень подготовки к конкурсу.
05.02.2018 С 05.02.2018 в школе проводится неделя биологии. В первый день учитель биологии Сартакова В.О. провела биологическое "Поле чудес" для учащихся 4-6 классов.
31.01.2018 В рамках программы по преемственности "Школа-детский сад" в школе состоялась встреча воспитанников дошкольной группы и обучающихся начальной школы. Учащиеся школы представили гостям театрализованное представление по сказке "Двенадцать месяцев".
20.01.2018 Учащиеся школы приняли участие в международном конкурсе Компэду
29.12.2017 В школе прошли Новогодние утренники! Дети с удовольствием приняли участие в новогодних сценариях.
25.12.2017 Обучающаяся 6 класса Павлова Ольга стала победителем районного этапа областного конкурса "Наши соседи по планете" (руководитель Сартакова В.О. - учитель биологии).
20.12.2017 Учащиеся школы приняли активное участие в областном  творческом конкурсе «Mein Сhristbaumschmuck» в номинации «Шитьё» (руководитель Кривоносова Т.С. - учитель немецкого языка).
20.12.2017 Успешное участие наших учащихся в Международной олимпиаде по географии  "Солнечный свет" отмечено дипломами победителей.
14.12.2017 Успешное участие учащихся школы отмечено дипломами Всероссийского конкурса- игры по математике "Потомки Пифагора" (руководитель Пушкарева М.В.)