Новости 2016-2017

Новости 2016-2017

1 сентября прошла торжественная линейка, посвященная "Дню Знаний". Первые уроки были посвящены выбору профессии и безопасности жизнедеятельности учащихся.
В сентябре  девятиклассники Миллер Алексей и Карстен Злата приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений (сертификаты участников).

В октябре активисты школы Ежикова Евгения, Дудко Екатерина, Куркин Егор, Эсаулов Сергей и Иванова Татьяна приняли участие  в I туре  VIII районного интеллектуального турнира «Я знаю всё о ПДД». Результат участия-  Диплом 3 степени.

В Общероссийской  олимпиаде по Основам православной культуры приняли участие ученики начальной школы: дипломы первой и второй степени стали наградой за знания (октябрь 2016 года).

Поздравляем Балобину Марию и Коневу Дарью с победой (дипломы 2 и 1 степени)  в конкурсе рисунков « Правила дорожные всем соблюдать положено» в рамках районного конкурса «Автогородок: безопасность на дорогах» (октябрь 2016 г.)

Ученики нашей школы, под руководством учителя немецкого языка Кривоносовой Т.С.,  стали дипломантами V регионального  конкурса исполнителей современной немецкой песни среди детей и молодежи «STERNSCHNUPPENFALL", организованного центром немецкой культуры (ОО «Местная национально-культурная автономия российских немцев Куйбышевского района": Струкова Яна (диплом 3 степени), Соболевский Лазарь, Мельникова Олеся, Пермяков Кирилл,  Коваленко Диана и Петрова Маргарита награждены дипломами участников. (ноябрь 2016 г.)

Дипломами 3 степени районного конкурса чтецов рождественских произведений на немецком языке среди учащихся 2-4 классов  награждены ученики 3 класса Конева Дарья, Ваганова Татьяна. Соболевский Лазарь и Пермяков Кирилл. (декабрь 2016)

В январе 2017 года любознательные ученики нашей школы приняли участие в олимпиадах "Института развития образования -ПАЛЛАДА" по математике, русскому языку, биологии, физике, географии, обществознанию. Результатом участия во Всероссийской предметной олимпиаде "Паллада" стали Дипломы победителей и участников.

В рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Весна» 26 апреля в МКОУ Таскаевской СОШ и филиале МКОУ Таскаевской СОШ – Кармышакской НОШ – детский сад прошел экологический субботник.

Чтобы принять участие в акции, на уборку территории вышли обучающиеся и сотрудники учреждений.   В ходе субботника был убран мусор, очищены от сухой травы газоны и цветники.