Голубь мира

Голубь мира

21 сентября 2018 г. МКОУ Таскаевская СОШ совместно с МКУ КДО «Гармония» приняла участие  в акции «Единый час духовности «Голубь мира»», на котором присутствовали все обучающиеся школы. Школьники узнали историю этой даты,  почему голубя называют «Птицей мира». Затем  ребята вышли на улицу с бумажными голубями и с шарами, вспомнили поименно  имена ветеранов, тружеников ВОВ нашего села. В заключение акции прошёл флэшмоб. Дети держали в руках бумажных голубей и скандировали «Мы за мир!».

Отчет МКОУ Таскаевская СОШ

Отчет филиал МКОУ Таскаевской СОШ-Бакмасихинская СОШ

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.

Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Голубь выбран символом мира.

Работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира». Все мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.

Мир - это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

Все мероприятия, проводимые бессрочной Акции «Голубь мира» имеют цель - Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

Дата последнего обновления страницы 01.11.2020